您当前位置:首页 > 最新公告
YMO世奥赛新疆赛区复赛晋级名单 admin • 2018-01-14 12:17:31  
序号姓名奖项证书编号
1苏玺文一等奖A17212A6001
2蔡承霖一等奖A17212A6002
3张万鹏一等奖A17212A6003
4朱世青一等奖A17212A6004
5胡继朋一等奖A17212A6005
6李思昀一等奖A17212A6006
7周鲁昊一等奖A17212A6007
8赵雅斐一等奖A17212A6008
9边思雨一等奖A17212A6009
10王欣然一等奖A17212A6010
11王艺霏一等奖A17212A6011
12盛雨涵一等奖A17212A6012
13周钰晨一等奖A17212A6013
14张桐玥一等奖A17212A6014
15刘泽鹏一等奖A17212A6015
16黄雨萱一等奖A17212A6016
17王博申一等奖A17212A6017
18蔡名轩一等奖A17212A6018
19褚圆安嘉一等奖A17212A6019
20王骏臣一等奖A17212A6020
21陈泉宇一等奖A17212A6021
22 彭志程一等奖A17212A6022
23李佳翼一等奖A17212A6023
24马姊尚一等奖A17212A6024
25 张天恺一等奖A17212A6025
26郭子璎一等奖A17212A6026
27苏冰峰一等奖A17212A6027
28冯一鸣一等奖A17212A6028
29张一航一等奖A17212A6029
30白文杰一等奖A17212A6030
31 孙海宁一等奖A17212A6031
32李盛轩一等奖A17212A6032
33高启涵 一等奖A17212A6033
34李秋实一等奖A17212A6034
35肖博文一等奖A17212A6035
36赵梓妤一等奖A17212A6036
37原千词一等奖A17212A6037
38王成达一等奖A17212A6038
39肖牧孜一等奖A17212A6039
40杨雨璇一等奖A17212A6040
41余乐涵一等奖A17212A6041
42窦雪倩一等奖A17212A6042
43刘翼铭一等奖A17212A6043
44余佩琪一等奖A17212A6044
45丁海瑜一等奖A17212A6045
46祝子豪一等奖A17212A6046
47阿亚江·艾力汉一等奖A17212A6047
48杨轶凡一等奖A17212A6048
49毕语佳一等奖A17212A6049
50 李卓妍一等奖A17212A6050
51张金鹭一等奖A17212A6051
52 胡洺绪一等奖A17212A6052
53 赵澄焌一等奖A17212A6053
54邓佳妮一等奖A17212A6054
55李雪萤一等奖A17212A6055
56陈昱天一等奖A17212A6056
57邹北辰一等奖A17212A6057
58汪子墨一等奖A17212A6058
59张昊林一等奖A17212A6059
60陈雨昕一等奖A17212A6060
61胡靖瑄一等奖A17212A6061
62赵思宇一等奖A17212A6062
63朱海曦一等奖A17212A6063
64郭玉辰一等奖A17212A6064
65朱家君一等奖A17212A6065
66何政瑜一等奖A17212A6066
67冯熙一等奖A17212A6067
68任俊燃一等奖A17212A6068
69王静薇一等奖A17212A6069
70陈晨一等奖A17212A6070
71魏天怡一等奖A17212A6071
72张春雨一等奖A17212A6072
73安旭东一等奖A17212A6073
74曹鸣浩一等奖A17212A6074
75杨凯元一等奖A17212A6075
76朱伯冉一等奖A17212A6076
77何雅芸一等奖A17212A6077
78伍玥一等奖A17212A6078
79张言晨一等奖A17212A6079
80陈鹏旭一等奖A17212A6080
81 于清玥一等奖A17212A6081
82吴雨堂一等奖A17212A6082
83齐晨希一等奖A17212A6083
84 马天麟一等奖A17212A6084
85庞浩文一等奖A17212A6085
86王艺景一等奖A17212A6086
87唐新一等奖A17212A6087
88李欣然
一等奖A17212A6088
89王艺景一等奖A17212A6089
90 王靖千文一等奖A17212A6090
91张欣冉一等奖A17212A6091
92温予彤一等奖A17212A6092
93巩昊龙一等奖A17212A6093
94张田思懿一等奖A17212A6094
95张翌轩一等奖A17212A6095
96李鉴昕一等奖A17212A6096
97王淑玉一等奖A17212A6097
98邓徐沁园一等奖A17212A6098
99翟子嫣一等奖A17212A6099
100周紫晗二等奖A17212A6100
101任小凡二等奖A17212A6101
102汤峰杰二等奖A17212A6102
103彭丹萱二等奖A17212A6103
104李丹二等奖A17212A6104
105李奕菲二等奖A17212A6105
106刘陆轩二等奖A17212A6106
107周一航二等奖A17212A6107
108陈施羽二等奖A17212A6108
109吴泽鑫二等奖A17212A6109
110李佳钰二等奖A17212A6110
111张天悦二等奖A17212A6111
112刘卓然二等奖A17212A6112
113潘嘉悦二等奖A17212A6113
114沈明佩二等奖A17212A6114
115张驰誉二等奖A17212A6115
116张能豪二等奖A17212A6116
117陈虹吟二等奖A17212A6117
118杨思媛二等奖A17212A6118
119孙艳莉二等奖A17212A6119
120汪新超二等奖A17212A6120
121展佳晨二等奖A17212A6121
122尹泽强二等奖A17212A6122
123倪明辉二等奖A17212A6123
124李佳泽二等奖A17212A6124
125王笑研二等奖A17212A6125
126牛暄淇二等奖A17212A6126
127田晓铭二等奖A17212A6127
128郭羽航二等奖A17212A6128
129徐文博二等奖A17212A6129
130闫恒睿二等奖A17212A6130
131朱天勇二等奖A17212A6131
132张天然二等奖A17212A6132
133朱宇轩二等奖A17212A6133
134刘洋畅二等奖A17212A6134
135杨翌辰二等奖A17212A6135
136蔡一哲二等奖A17212A6136
137魏陇二等奖A17212A6137
138刘奕彤二等奖A17212A6138
139杨皓天二等奖A17212A6139
140张子萱二等奖A17212A6140
141 董雪吟二等奖A17212A6141
142高俊杰二等奖A17212A6142
143李瀚洋二等奖A17212A6143
144张旭骋远二等奖A17212A6144
145候钰轩二等奖A17212A6145
146马艺菲二等奖A17212A6146
147张景存二等奖A17212A6147
148王运疆二等奖A17212A6148
149徐字涵二等奖A17212A6149
150徐梓恒二等奖A17212A6150
151赵胤凯二等奖A17212A6151
152 李欣芮二等奖A17212A6152
153南苏原二等奖A17212A6153
154袁颢珊二等奖A17212A6154
155李怡宣二等奖A17212A6155
156田曌阳二等奖A17212A6156
157翟若熙二等奖A17212A6157
158陈俊西二等奖A17212A6158
159田敏泽二等奖A17212A6159
160 唐梓璇二等奖A17212A6160
161郑文琦二等奖A17212A6161
162王欣怡二等奖A17212A6162
163行成钰思二等奖A17212A6163
164张语珊二等奖A17212A6164
165刘婧涵二等奖A17212A6165
166赵梓涵二等奖A17212A6166
167刘天韵二等奖A17212A6167
168杨修远二等奖A17212A6168
169张九霖二等奖A17212A6169
170卢文萱二等奖A17212A6170
171王柳婷二等奖A17212A6171
172张俊琪二等奖A17212A6172
173周亿涛二等奖A17212A6173
174辛姝瑞二等奖A17212A6174
175杨磊二等奖A17212A6175
176吴瑞哲二等奖A17212A6176
177周伟世二等奖A17212A6177
178刘帛轩二等奖A17212A6178
179郭刘钰琪二等奖A17212A6179
180孙一粼二等奖A17212A6180
181万欣豪二等奖A17212A6181
182胡嘉琪二等奖A17212A6182
183胡雪婷二等奖A17212A6183
184腾文麒二等奖A17212A6184
185李楠陆二等奖A17212A6185
186张梓轩二等奖A17212A6186
187赵熙悦二等奖A17212A6187
188李箴言二等奖A17212A6188
189王晨宇二等奖A17212A6189
190韩子琪二等奖A17212A6190
191吴昔函二等奖A17212A6191
192张璐瑶二等奖A17212A6192
193贺奕澄二等奖A17212A6193
194祖少城二等奖A17212A6194
195邓睿达二等奖A17212A6195
196丁尉轩二等奖A17212A6196
197杨骐泽二等奖A17212A6197
198崔心雅二等奖A17212A6198
199李宗莘二等奖A17212A6199
200李宛遥二等奖A17212A6200
201朱子轩二等奖A17212A6201
202李玉焜二等奖A17212A6202
203曹馨予二等奖A17212A6203
204孙嘉潞二等奖A17212A6204
205郑李洋阳二等奖A17212A6205
206徐乐妍二等奖A17212A6206
207沈欣妍二等奖A17212A6207
208王楚宜二等奖A17212A6208
209崔心怡二等奖A17212A6209
210安润植二等奖A17212A6210
211漆奕含二等奖A17212A6211
212周奕楠二等奖A17212A6212
213刘隆奇二等奖A17212A6213
214 孙嘉悦二等奖A17212A6214
215尹晟豪二等奖A17212A6215
216程渊森二等奖A17212A6216
217 赵昕彧二等奖A17212A6217
218张家瑞二等奖A17212A6218
219赵子和二等奖A17212A6219
220黄皓玥三等奖A17212A6220
221赵世博三等奖A17212A6221
222杨菁莹三等奖A17212A6222
223丁明康三等奖A17212A6223
224陈彦余三等奖A17212A6224
225杨雨牧三等奖A17212A6225
226王怡菲三等奖A17212A6226
227张文昊三等奖A17212A6227
228何杨军三等奖A17212A6228
229韩旭承三等奖A17212A6229
230王若瑾三等奖A17212A6230
231郑佳仪三等奖A17212A6231
232黄子洋三等奖A17212A6232
233刘翌阳三等奖A17212A6233
234刘铠搏三等奖A17212A6234
235丁家馨三等奖A17212A6235
236李禹菲三等奖A17212A6236
237边畅三等奖A17212A6237
238周梦桐三等奖A17212A6238
239王晶晶三等奖A17212A6239
240薛俊汝三等奖A17212A6240
241朱填毅三等奖A17212A6241
242陈恩特三等奖A17212A6242
243易莫涵三等奖A17212A6243
244张恒三等奖A17212A6244
245颜子伟三等奖A17212A6245
246李松芬三等奖A17212A6246
247蓝天三等奖A17212A6247
248徐金涛三等奖A17212A6248
249张欲欣三等奖A17212A6249
250王修文博三等奖A17212A6250
251张裕欣三等奖A17212A6251
252郭超三等奖A17212A6252
253张爱妍三等奖A17212A6253
254叶维国二等奖A17212A6254
255纪宇彤三等奖A17212A6255
256魏玉洁三等奖A17212A6256
257张耀文三等奖A17212A6257
258廖泽诚三等奖A17212A6258
259马静雯三等奖A17212A6259
260何禹萱三等奖A17212A6260
261梁邵琪三等奖A17212A6261
262陈雨婷三等奖A17212A6262
263霍美馨三等奖A17212A6263
264史丹三等奖A17212A6264
265赵宜翎三等奖A17212A6265
266李睿娜三等奖A17212A6266
267杜宣辰三等奖A17212A6267
268宫妍三等奖A17212A6268
269李严辉三等奖A17212A6269
270李昕童三等奖A17212A6270
271李丰源三等奖A17212A6271
272白雪蓉三等奖A17212A6272
273路丹晨三等奖A17212A6273
274黄国彰三等奖A17212A6274
275程虹譯三等奖A17212A6275
276赵源溪三等奖A17212A6276
277迟小雨三等奖A17212A6277
278张毅扬三等奖A17212A6278
279王天煜三等奖A17212A6279
280李文博三等奖A17212A6280
281金恒硕三等奖A17212A6281
282吕思希三等奖A17212A6282
283娄哲程三等奖A17212A6283
284李思凯三等奖A17212A6284
285孙泽东三等奖A17212A6285
286张天慧敏三等奖A17212A6286
287童伍洲三等奖A17212A6287
288吴慧涵三等奖A17212A6288
289张韫熙三等奖A17212A6289
290李芊潞三等奖A17212A6290
291赵佳佳三等奖A17212A6291
292董峰杉三等奖A17212A6292
293孔祥伍三等奖A17212A6293
294梁骏丰三等奖A17212A6294
295王旭三等奖A17212A6295
296董彪三等奖A17212A6296
297韩杉彬三等奖A17212A6297
298周欢三等奖A17212A6298
299章天龙三等奖A17212A6299
300郭子维三等奖A17212A6300
301王文韬三等奖A17212A6301
302汤承伟三等奖A17212A6302
303郭强三等奖A17212A6303
304徐坤鹏三等奖A17212A6304
305盛浩洋三等奖A17212A6305
306柯远昕三等奖A17212A6306
307张远三等奖A17212A6307
308叶睿三等奖A17212A6308
309葛宇航三等奖A17212A6309
310朱伽玮三等奖A17212A6310
311王之恺三等奖A17212A6311
312成梓恒三等奖A17212A6312
313何祖明三等奖A17212A6313
314魏旻三等奖A17212A6314
315李承毅三等奖A17212A6315
316裴致远三等奖A17212A6316
317严勋辰三等奖A17212A6317
318黄辰梁轩三等奖A17212A6318
319王紫仪三等奖A17212A6319
320韩文静三等奖A17212A6320
321戚羽暄三等奖A17212A6321
322严馨怡三等奖A17212A6322
323雍晴三等奖A17212A6323
324陈张翼三等奖A17212A6324
325樊越三等奖A17212A6325
326杨秋雨三等奖A17212A6326
327李海约三等奖A17212A6327
328谢依晨三等奖A17212A6328
329黄梓琪三等奖A17212A6329
330葛婧涵三等奖A17212A6330
331王妤彤三等奖A17212A6331
332孙嘉怡三等奖A17212A6332
333韦佳欣三等奖A17212A6333
334徐乐怡三等奖A17212A6334
335高颖三等奖A17212A6335
336成雨娴三等奖A17212A6336
337谢景晨三等奖A17212A6337
338王丰杉三等奖A17212A6338
339陆丹三等奖A17212A6339
340卢虹三等奖A17212A6340
341罗娟三等奖A17212A6341
342荣怡欣三等奖A17212A6342
343刘凯三等奖A17212A6343
344安宇三等奖A17212A6344
345常伟涛三等奖A17212A6345
346陈宝三等奖A17212A6346
347陈小娟三等奖A17212A6347




青少年奥赛公众微信号,扫一扫获得更多资讯
主办单位: Ø 全国中小学生素质教育发展中心
Ø YMO世界青少年奥林匹克数学竞赛协会
承办单位: Ø 世界青少年奥林匹克数学竞赛(中国区)选拔赛组委会
Ø 梦想之星全国青少年英语风采大赛组委会
Ø 萌芽杯全国青少年语文知识竞赛组委会
Ø 中科希望文化传播